Источник: "Суспільне"

Кривош подал ходатайство, чтобы к делу приобщили допрос, как свидетеля, президента Владимира Зеленского и генерала Нацполиции Евгения Коваля. Последний вел переговоры с Кривошем, когда тот захватил заложников.

Кстати Луцкого террориста Кривоша упекли в псибольницу Львова

Вину не признает

Кривош уверяет, что перед судом не признает вину никогда.

Вину перед судом, перед системой, перед властью я не признаю и никогда не признаю. Есть другая вина – перед заложниками. Но это мое личное дело,
– отметил подозреваемый.

Кстати, во время заседания Кривош написал обращение на бумаге: "Что ты можешь один?". Однако не сказал, кому адресован вопрос.

Максим Кривош в суді

Максим Кривош в суде / Фото "Суспільне"

Меру пресечения Кривошу продлили

Срок досудебного расследования истекал 2 февраля. Однако следователь СБУ Иван Ляшук просил суд продлить его, ведь не успели опросить всех свидетелей. Меру пресечения Кривошу в виде содержания под стражей продлили еще на 60 суток.

Первое судебное заседание длилось около полутора часов.

​Судове засідання щодо луцького терориста

Судебное заседание по Луцкому террористу / Фото Суспільне

Захват заложников в Луцке: что известно

  • Кривош захватил в Луцке автобус с 13 людьми 21 июля. Он сам позвонил в полицию и заявил, что у него взрывчатка и автомат.
  • Террорист требовал, чтобы ключевые украинские политики и олигархи выложили в своих социальных сетях признание, что они – "террористы в законе".
  • Зеленский должен был записать видео с рекомендацией посмотреть фильм "Земляне". К слову, глава государства так и сделал.
  • Вечером всех заложников освободили, а 23 июля суд взял под стражу террориста.
  • В ноябре Кривоша отправили на лечение в психбольницу.