Источник: сайт 048.ua

Для борьбы с последствиями снегопада приехала специальная техника, которая расчищала дорогу.

Читайте также Непогода в Украине: где самая сложная ситуация – оперативные данные от спасателей

Полиция перекрыла трассу Одесса – Рени

9 тракторов расчищали дорогу от населенного пункта Николаевка – Новороссийск в сторону села Монаши. Полицейским пришлось перекрыть движение на трассе, из-за чего образовалась длинная пробка.

траса одеса-рені
Движение по трассе Одесса – Рени перекрыли из-за непогоды / Фото 048.ua

До того, как патрульные перекрыли трассу, водителям разрешали ехать в ограниченном режиме – пропускали по 40 автомобилей с каждой стороны. Однако движение транспорта значительно осложнило работу снегоочистительной техники.

Поэтому определенную часть трассы заблокировали для проезда, пока участок не очистят полностью от снега. Полиция пропускает только машины скорой помощи и специальную технику.

Траса Одеса-Рені
Десятки автомобилей застряли в пробке на трассе Одесса – Рени / Фото 048.ua

Какова ситуация в Одесской области из-за непогоды

  • В Одесской области значительно затруднено движение из-за неблагоприятных погодных условий. На дорогах образовались километровые пробки. Людей, застрявших в очередях на дороге, отогревали чаем.
  • В частности, на трассе Киев – Одесса пробка растянулась аж на 30 километров. Грузовики и автобусы застряли в снежных заносах на трассе М-05, а движение в направлении Киева закрыли.
  • В результате непогоды в Одесской области был заблокирован проезд к некоторым населенным пунктам.
  • Из-за сильных снегопадов в Одессе также закрыли аэропорт, десятки населенных пунктов остались без света, сильный ветер повалил на дороги сотни деревьев.

​В Украине бушует непогода: смотрите видео