Реакция Ткаченко на российские протесты

Российские власти нарушили, видимо, все принципы демократии и статьи Европейской конвенции по правам и свободам человека. Об этом глава Минкульта Александр Ткаченко написал в своем телеграмм-канале.

К теме Это авторитарный поворот, – глава МИД Франции отреагировал на аресты в России

Ткаченко отметил, что насилие ОМОНа, приведшие к многочисленным травмам мирных протестующих – очередное доказательство, что Кремль держится на жестокости.

Несмотря на неоднозначность фигуры оппозиционера Алексея Навального в его отношении к оккупации Крыма, каждый имеет право на мирный протест,
- подчеркнул министр.

Кроме этого, Ткаченко отметил необходимость международных санкций против российских властей. Для этого не только нужны решительные действия от руководства государств, но и соблюдение информационной безопасности.

BBC обозначили Крым российским: что говорит Ткаченко

Ткаченко отметил, что, когда Русская служба BBC относит Севастополь и Симферополь – к российским городам, хоть вспоминает об аннексии Крыма – это двойные стандарты.

Поэтому Минкульт обратится в посольство Великобритании в Украине, чтобы получить разъяснения от штаб-квартиры в Лондоне относительно инцидента.

Что этому предшествовало