Во время аварии шестеро пострадавших получили легкие телесные повреждения, а вот один из несовершеннолетних – тринадцатилетний парень, черепно-мозговую травму тяжелой степени. Всех доставили в больницу.

Читайте также В Киеве Tesla без водителя спровоцировал ДТП с еще двумя машинами: фото

Что говорят правоохранители

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа.

Полицейские выяснили, что водитель автомобиля Opel Vivaro, двигаясь в направлении Бучач, не справился с управлением и машину на нерасчищенной дороге выбросило на полосу встречного движения. В результате такого маневра автомобиль врезался во встречный микроавтобус марки Peugeot Expert.

На момент аварии в легковушке находился водитель с семьей, а это шесть пассажиров, среди которых двое несовершеннолетних, а в другом авто – два человека.

Велика ДТП
В результате ДТП на Тернопольщине пострадали 7 человек / Фото пресс-центра Нацполиции

В полиции назвали причину ДТП

Предварительная причина ДТП – тяжелые погодные условия и занос. У водителей отобрали образцы крови для проверки на содержание алкоголя.

Правоохранители внесли ДТП в Единый реестр досудебных расследований по статье "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами".

ДТП велика
На Тернопольщине произошла крупная авария / Фото пресс-центра Нацполиции

Аварии и ДТП в Украине за последнюю неделю

  • На Объездной дороге Одессы водитель ВАЗ 3 февраля спровоцировал масштабное ДТП с 4 машинами. В результате столкновения пострадали Volkswagen и Jaguar.
  • На Львовщине 4 февраля водитель автомобиля Toyota сбил 30-летнего пешехода. От удара мужчину отбросило в грузовик. Медики отвезли его в больницу.
  • В Харькове пьяный водитель Audi 4 февраля вылетел на обочину и протаранил две припаркованные машины. В результате аварии пострадал один человек, его госпитализировали.