Соответствующий иск он намерен подать в начале недели. Об этом Татаров сообщил в телеграме.

К теме Татарова защищает от суда Офис Президента, – Бутусов

Каждый чиновник должен отвечать за свои слова и действия,
– написал Олег Татаров.

Также заместитель главы ОП отметил, что 11 декабря Сытник "в очередной раз назвал его фамилию вместе с подозреваемыми в совершении ряда преступлений фигурантами строительных скандалов". При этом он добавил, что связывает это "со своей работой по укреплению независимости в правоохранительных органах".

Заместитель главы Офиса Президента требовал от директора Антикоррупционного бюро немедленно опровергнуть "недостоверную информацию". В противном случае – публично продемонстрировать обществу доказательства его причастности к противоправной деятельности.

"Настаиваю также на независимой международной или отечественной экспертизе любых электронных, видео или аудио данных", – отметил Олег Татаров.

Что этому предшествовало

  • 2 декабря в НАБУ заявили, что Офис генпрокурора сознательно срывает дело в отношении заместителя руководителя Офиса Президента Олега Татарова. В то же время его подозревают в причастности к фальсификации экспертизы по делу экс-нардепа Максима Микитася.
  • Впоследствии в СМИ сообщили, что НАБУ и САП подготовили подозрение Татарову, однако генпрокурор Ирина Венедиктова отстранила 4 прокуроров от этого дела.
  • 4 декабря под стенами ОП состоялась акция – граждане требовали увольнения генпрокурора Украины, главы ОП и собственно Татарова.