Что заявил Бутусов

В 2016 году заместитель руководителя Офиса Президента Татаров и экс-нардеп Микитась отмечали праздник на Кубе, в 2019 году – в Мексике. Об этом Бутусов сообщил на своей странице в фейсбуке.

Читайте также Все доказательства по делу Микитася – надлежащие и допустимые, – Нацполиция

Татаров и Микитась вместе с семьями встречали каждый Новый год. Все делали вместе, а сидит (в тюрьме – 24 канал) почему-то один,
– сказал журналист.

В качестве свидетельства своих слов Бутусов опубликовал 2 фотографии, на которых изображены фигуранты одного дела.

​Микитась і Татаров святкували разом Новий рік
Микитась и Татаров праздновали вместе Новый год

По словам Бутусова, заместитель руководителя ОП делает все, чтобы запугать Микитася и заставить его отказаться от показаний в НАБУ.

"Заставить скрыть, что они с Микитасем были очень близки, что все делали вместе. Что именно Татаров обеспечивал "крышу", фальсификацию экспертиз по уголовным делам, обещал "отмазать" от любых проблем", – подчеркнул Бутусов.

В чем подозревают Микитася и Татарова

  • В октябре 2019 года Микитасю сообщили подозрение в завладении имуществом Нацгвардии более чем на 81 миллион гривен.
  • В частности в 2016 – 2017 годах Нацгвардия заключила соглашение с "Укрбудом" об отказе от квартир и паркомест в Киеве в обмен на 65 квартир в доме на окраине столицы.
  • В суде Микитась заявил, что Татаров договорился о написании положительной экспертизы в пользу частной компании-застройщика. То есть фактически заместитель руководителя ОП выполнял роль посредника в передаче взятки.
  • 31 декабря 2020 года Микитася взяли под стражу без права внесения залога, а Татарову меру пресечения так и не выбрали.