Рассмотрел жалобу следственный судья Владимир Бугиль. Заслушав обе стороны, он перенес заседание суда на 25 февраля.

Читайте также Схема передачи дел Татарова и Дубневичей похожа: что решит суд

Адвокаты Татарова в суде заявили, что сообщение о подозрении было с нарушением норм закона. Ведь должно быть подано по его месту жительства.

"Однако Олег Татаров ее получил по месту работы. Сам порядок вручения подозрения по месту работы является незаконным", – подчеркнула сторона защиты.

Что известно о судье Бугиле

Жалобу заместителя председателя Офиса Президента рассматривает судья Владимир Бугиль, который ранее получил заключение о недоброчеснисти от Общественного совета добродетели.

Однако прокуроры отказались использовать это решение совета, чтобы объявить ему отвод от дела.

Это не имеет с законом ничего общего, – Шабунин

Глава "Центра противодействия коррупции" Виталий Шабунин в эфире 24 канала отметил, что Татарова всячески пытаются "отмазать" в этом деле. Для этого ОП использует:

  • Шевченковский суд;
  • Печерский суд;
  • Киевский апелляционный суд;
  • Верховный суд;
  • Государственное бюро расследований.

Это не имеет с законом ничего общего,
– подчеркнул он.

Руководитель ЦПК вспомнил, что ГБР 4 раза не принесло материалы в суд. Мол, чтобы не нарушать тайну следствий, потому что они эти материалы забрали из Печерского суда.

По его словам, прокуроры, назначенные Венедиктовой в этом деле, хотят только "отмазать" заместителя руководителя Офиса Президента. Ведь и сама прокурорская группа в Антикоррупционном суде в прошлый раз заявила, что Татарову не нужно никакой меры пресечения.

Виталий Шабунин прокомментировал попытку Татарова обжаловать подозрение в суде: