Путин 3 недели молчал о закрытии пророссийских медиа в Украине и только сейчас в Кремле придумали, как эту ситуацию повернуть в свою пользу. Об этом рассказал Егор Скорина в своем блоге "Антифейк" на 24 канале.

Полностью читать здесь Путин занервничал: выборы в России пройдут под угрозой

По его словам, только 17 февраля Путин впервые лично отреагировал на запрет работы в Украине телеканалов с орбиты своего кума Медведчука. Впрочем, как заметил журналист, очень важно то, что он сказал между строк.

Путин молчал, потому что в Кремле рассчитывали, как выгоднее представить ситуацию с закрытием каналов в Украине. Сейчас кремлевский дед заявил, что это все часть всемирной войны против России,
– сказал Скорина.

Путин говорил о том, что Запад создает свой "геополитический проект", когда в Украине закрывают каналы с орбиты его родственника. Как отметил Скорина, так он придумал оправдание для своих силовиков, которые будут бить несогласных с фальсификацией выборов этой осенью.

"А те, кто будет выступать против фальсификации на голосовании, сразу попадут в немилость царя и будут записаны в списки агентов Запада, как Навальный. То есть, в "геополитический проект", – добавил Скорина.

О чем речь Путин лично отреагировал на блокирование каналов Медведчука

Для чего это делается

Блогер считает, что все для того, чтобы оправдать агрессию силовиков, когда Кремль снова сфальсифицирует выборы осенью. Мол, мы боролись не со своими людьми, а с геополитическим проектом.

Это значит, как подытожил ведущий, что избиратели на выборах снова не будут играть никакой роли. Выборы будут сфальсифицированы, а тот кто сомневается – тот якобы выступает против российского народа.

"Под видом внешнего вмешательства будет скрываться каждый несогласный", – подчеркнул Скорина.

Смотрите полностью видеоблог "Антифейк" на 24 канале: