Впрочем, пока окончательного варианта еще нет. Об этом в программе "Перекрестный допрос" рассказал заместитель главы АРМА Владимир Павленко.

Читайте также Золотой батон и позолоченные унитазы: как масштабы Межигорья поразили всю Украину

Он отметил, что Агентство не побоялось провести конкурс по отбору оценщика бывшей охотничьей резиденции "Сухолучье".

Мы хотели посмотреть, что будет, если попробуем это сделать. Сильно переживали, так как осознавали, туда может зайти лицо, которое скажет, что хочет забрать себе этот объект под дачу и будет платить за него определенную сумму в бюджет. Закроет вход, и никто не сможет туда попасть,
– вспомнил Владимир Павленко.

По его словам, это был довольно вероятный сценарий. Потому если бы это произошло, Агентство по розыску и менеджменту активов обвиняли бы в том, что люди потеряли возможность гулять на этой территории.

"Нам повезло, потому что подалась компания, которая имеет опыт оперирования отелями и которая хочет внедрить его там", – отметил заместитель главы АРМА.

Они будут развивать там туристическую инфраструктуру, – Павленко

Владимир Павленко объяснил: сейчас в Сухолучье планируют делать не большой отель, а домики для отдыха. Таким образом эта компания будет развивать туристическую инфраструктуру.

Что именно они будут делать, станет понятно, когда мы заключим с ними договор. Сейчас у нас проходит оценка этого актива,
– прокомментировал он.

Заместитель главы АРМА надеется, что избранный управляющий имеет и свой опыт, и соответствующее оборудование, и персонал. Поэтому, если идея будет успешной, тогда этот опыт в агентстве смогут распространить на Межигорье.

Смотрите полное интервью с Владимиром Павленко на 24 канале: видео

Что известно о Сухолучье?

Это охотничья резиденция президента- беглеца Виктора Януковича. Политик присвоил ее еще в 2014 году, когда занимал должность премьер-министра.

Охотничьи угодья расположены в Днепровско-Тетеревском лесном хозяйстве, возле Киева.

Для Януковича в Сухолучье возвели двухэтажный деревянный особняк "Акация", а также еще один элитный комплекс, так называемый "Остров", окруженный водой. На территории размещены баня, тир и даже маленькая церковь.

Сейчас Сухолучьем занимается общественная организация "Межигорье", которая получила такое право от Генпрокуратуры.