Ведь еще по состоянию на прошлую неделю Стерненко готовили оправдательное решение. Зато уже сегодня, 23 февраля, суд вынес обвинительный приговор.

Важно Суд приговорил Стерненко к 7 годам тюрьмы

По словам Ярослава Юрчишина, специально для рассмотрения этого дела был подобран председательствующий судья, который ранее отпустил директора, фигуранта дела о пожаре на территории отпускной базы "Виктория".

Он отметил, что директор "Виктории" фактически отделался легким испугом.

"Скорее всего в этом деле были взятки, поэтому фактически судья находился на крючке. Поэтому его и заставили изменить за неделю приговор", – подчеркнул депутат.

"Голос" инициирует сбор подписей за отставку Венедиктовой

Ярослав Юрчишин назвал этот приговор политически мотивированным. И сообщил, что "Голос" начинает сбор подписей за отставку Ирины Венедиктовой.

Человек, который выполняет функции "государева ока" и политического преследователя, не имеет права занимать должность генерального прокурора Украины,
– подчеркнул он.

И также отметил, что сам Стерненко во время речи в зале суда обвинил в своем приговоре Ирину Венедиктову, заступика руководителя ОП Олега Татарова, а также мэра Одессы Геннадия Труханова.

В чем обвиняют Стерненко

Активиста считают виновным в похищении Сергея Щербича с целью завладения его деньгами. Кстати, говорится про 300 гривен.

Сергей Стерненко подчеркнул, что все дело против него основывается исключительно на показаниях Щербича.

Что известно о приговоре Стерненку / Инфографика 24 канала
Что известно о приговоре Стерненку / Инфографика 24 канала

Стрененко акції
Где состоятся акции в поддержку Стерненко / Инфографика 24 канала