Соответствующее видео на своем ютуб-канале обнародовал очевидец – Олег Буштрук. Он на протяжении нескольких лет судится с коллекторами, которым банк продал им его кредит.

Интересно Китайский суд обязал мужчину заплатить жене за домашнюю работу: набежала приличная сумма

На кадрах, которые появились в сети, видно, как голова судьи медленно наклоняется вниз, затем в сторону, и на время мужчина как будто засыпает.

Вскоре он просыпается и продолжает работу. "Слышу, кто-то сопит, храпит. Я не понимаю, что происходит", – прокомментировал Буштрук.

Судья уснул на заседании в Чернигове: смотрите видео

Последствия обнародования видео

Виталий Кравчинский, дело которого также рассматривал Евстафиев, написал жалобу на судью. Он считает, что его поведение свидетельствует о пренебрежительном отношении к судебному процессу.

В ответ Высший совет правосудия возбудил дисциплинарное дело против Евстафиева. "Судья ведет себя странно, наклоняет голову в сторону, вероятно, глаза судьи закрыты", – говорится в постановлении.

"Это может свидетельствовать о том, что при осуществлении правосудия Евстафиев допустил действия, которые могли причинить вред и/или нарушить нормальную деятельность суда", – подчеркнули в документе.