Такое мнение выразила нардеп от партии "Голос" Ольга Стефанишина. Она отметила, что каждый провал Степанова – это "винтик в его политический гроб".

Интересно Фейки и мифы, – Степанов об отказе медиков от вакцинации

"К сожалению, вопрос отставки Степанова решается не в парламенте, а в Офисе Президента. Пока люди там не поймут, что его бездействие влияет, в частности, на рейтинги президента – его отставку в парламент не вынесут", – отметила нардеп.

Я думаю, со временем всем станет понятно, что этот министр не способен и каждый его шаг вредит Украине и системе здравоохранения,
– добавила Стефанишина.

По ее словам, Максиму Степанову уже никто не верит. "Он настолько всем надоел, все понимают, что он постоянно врет. Что бы он ни говорил, ему верить не будут", – заверила она.

Нардеп раскритиковала отчет Степанова

Максим Степанов 5 марта отчитался в Раде о ситуации с коронавирусом и вакцинацией в Украине. Стефанишина назвала выступление министра "паркетным докладом".

Он читал с листочка. Очевидно, что человеку просто написали спич, он отчитался и особенно его не волновало то, что он находится перед народными депутатами в Верховной Раде. Ему просто надо было что-то сказать,
– отметила нардеп.

Также Стефанишина отметила, что Украина очень медленно вакцинирует граждан. "Даже если количество вакцинированных в день увеличится в 10 раз – все равно до 2029 года Украина будет с невакцинированным населением. Цифры, которые называл Степанов – берутся с потолка", – подытожила она.

Стефанишина раскритиковала действия Степанова: видео

Вероятная отставка Степанова: последние новости

  • Об отставке Степанова заговорили еще осенью 2020 года.
  • Министр прокомментировал это распространение слухов тем, что он якобы является "неудобным министром" для нардепов.
  • Одной из причин, почему требуют отставку Степанова, ситуация с закупкой вакцины против коронавируса по завышенной цене.
  • В то же время Степанов заверил, что в Минздраве работают прозрачно.
  • Спикер парламента Дмитрий Разумков оценил шансы Степанова остаться на посту, сказав, что это "50 на 50".
  • Во фракции "Голос" уже несколько месяцев собирают голоса за отставку министра.