Дело касается преступлений времен Революции Достоинства. Бывшие правоохранители скрываются от правоохранительных органов. Теперь досудебное расследование смогут провести при их отсутствии.

К теме Калечили и убивали украинцев: сколько экс-беркутовцев теперь служат в белорусской милиции

Беркутовцы избили и незаконно задержали активистов

Экс-беркутовцев подозревают в превышении служебных полномочий. Вместе с ними в преступлении подозревают сотрудников Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и титушок.

Они задержали 23 января 2014 года в Киеве активистов "Автомайдана". Им нанесли телесные повреждения, а также повредили автомобили. Автомайдановцев доставили в райуправление милиции и составили ложные протоколы.

Протоколы в отношении активистов сфабриковали

Таким антизаконным способлм задержали 9 активистов, которым и сообщили о подозрении в хулиганстве. А судьи Дарницкого и Оболонского районных судов выбрали меры пресечения – содержание под стражей.

Как происходит расследование дел Майдана?


В феврале 2021 года в Офисе генпрокурора отчитались по расследованию преступлений во время Революции Достоинства. По состоянию на данный момент:
– объявили 348 подозрений, из них – 34 чиновникам, 85 правоохранителям (29 следователем, 16 прокурорам), 16 судей, 72 гражданским лицам – титушкам;
– в суд направили 118 обвинительных актов в отношении 221 обвиняемого.

Коротко про події Євромайдану
Главное о событиях Евромайдана / Инфографика 24 канала