Источник: "Голос Америки" на 24 канале

Такое решение принял Апелляционный суд округа Нью-Йорк ввиду того, что обвинения выдвинуты Манафорту уже были предметом судебного решения федерального уровня. Бывший глава предвыборного штаба Трампа был осужден за финансовые и налоговые преступления, в частности, связанные с его деятельностью в Украине, и дачу ложных показаний.

К теме Трамп показал, что ему абсолютно безразлична Украина, – эксперт

Второй импичмент Дональду Трампу

9 февраля в американском Сенате стартовал судебное разбирательство уже второго дела об импичменте 45-го президента США Дональда Трампа в этот раз за подстрекательство к мятежу. Юрист по национальной безопасности Брэдли Мосс рассказал, что самые сильные аргументы против Дональда Трампа это его слова, но это также его сильнейшая защита из-за того, как не связно он говорит.

Что известно об импичменте Трампа?


13 января палата представителей Конгресса США объявила 45-му президенту импичмент. Все потому, что 6 января Трамп якобы призвал своих сторонников выйти под Капитолий, что в итоге и произошло и переросло столкновения с трагическими последствиями. 25 января резолюцию об импичменте передали в Сенат.

Facebook против фейков о вакцинах

В компании Facebook заявили, что будут блокировать ложные публикации о вакцине от COVID-19 и других вакцинах. Такими, которые не соответствуют действительности, можно считать утверждение, что вакцины вызывают аутизм у детей, или что безопаснее заразиться коронавирусом, переболеть, чем получить вакцину.

Смотрите выпуск "Голоса Америки" за 9 февраля: видео