У Антоненко также заболела жена

У Антоненко, отмечали защитники, есть, в частности, проблемы с сердечно-сосудистой системой. Об этом информирует Укринформ.

К теме Показания белоруса Макара позволят выйти на заказчиков убийства Шеремета, – Нацполиция

Состояние здоровья мужчины ухудшилось именно в СИЗО. Также недавно заболела и жена подозреваемого, поэтому некому ухаживать за детьми.

Антоненко – публичное лицо, он не имеет возможности скрываться, в частности, в Украине, потому что, среди прочего, о нем знает большое количество людей,
– заметил адвокат Станислав Кулик.

Служители Фемиды ходатайство адвокатов отклонили.

Рассмотрение дела перенесли на 2 февраля

Из-за неявки одного из защитников рассмотрение дела подозреваемых в убийстве Павла Шеремета отложили до 2 февраля. Именно в этот день планируют начать изучение материалов.

Антоненко уверен, что следователи придумают новые истории

Отметим, что ранее в Киеве давал показания белорусский бывший спецназовец Игорь Макар. Его информация касается записей, свидетельствующих об организации убийства Шеремета белорусскими спецслужбами. Хотя сам Антоненко уверен, что это свидетельствует о его невиновности, украинские правоохранители так не считают.

Я не удивлен, что после этого всего они начнут выдумывать какие-то истории. Что потом будет: израильский Моссад или ЦРУ?
– сказал в суде Антоненко.

Защита Антоненко отмечает, в деле нет никаких фактов о связи подозреваемого с белорусскими спецслужбами.