Так Витренко отреагировал на то, что субсидии от государства получает значительная часть граждан. Свое мнение он высказал во время пресс-конференции 22 января, сообщает 24 канал.

Интересно Пойдет в бизнес: Витренко покинет Минэнергетики, если его не назначат министром

Чиновник считает, что такая ситуация ненормальна. Мол, это психологически давит на людей. Ведь люди не хотят чувствовать себя бедными, а субсидии являются сигналом об этом.

И.о. министра отметил, что люди стремятся чувствовать себя лучше, а субсидии лишь подавляют их достоинство. "У нас Революция Достоинства была в 2014 году, понимаете? Стоит такие моменты учитывать", – добавил он.

Давайте находить механизмы, которые все же дают возможность людям чувствовать себя лучше. У них и так плохая жизнь для того, чтобы еще больше делать ее некомфортной,
подчеркнул Витренко.

Однако ранее в Кабмине призвали людей, нуждающихся в субсидиях, подавать соответствующие запросы. Там заверили, что это поможет им не чувствовать изменений тарифов.

Субсидии в 2021 году: основное

В государственном бюджете на 2021 год заложено 36,6 миллиарда гривен на выплату субсидий. Как заверили в Минфине, получить их смогут примерно 5 миллионов семей.

Получить помощь смогут украинцы, у которых не хватает доходов, чтобы оплачивать коммунальные услуги. Подробнее о том, кто имеет право на субсидию от государства – читайте здесь.

Субсидії для українців у 2021 році
Кто не может получить субсидию в 2021 году / Инфографика 24 канала