Очевидцы поделились с журналистами фотографиями, на которых женщина, фигурирующая в 5 уголовных делах, находится на рабочем месте.

Важно Стоматолог в Ровно издевалась над детьми: как родителям избежать подобных ситуаций

Заметим, что после того, как эта история получила огласку в обществе, стоматологическую клинику, в которой работает Кравчук, на некоторое время закрывали.

Скандал із дантисткою у РівномуСкандальный стоматолог на рабочем месте / Фото очевидцев

Скандал із дантисткою у Рівному
Женщину подозревают в избиении юных пациентов / Фото очевидцев

Что говорят в полиции

В Нацполиции отметили, что Кравчук не является должностным лицом. Это означает, что пока правоохранители ведут расследование, она может продолжать свою деятельность.

Полиция не лишает лицензии, отобрать лицензию может только орган, который ее предоставил,
– пояснила пресс-секретарь Нацполиции Мария Юстицкая.

То есть лицензию на стоматологическую практику соответствующим решением может отобрать только суд. Пока этого не произошло, женщине не запрещено дальше оказывать свои услуги.

Скандал с дантисткой в Ровно: что известно

  • 9 февраля на 28-летнего врача-стоматолога Инну Кравчук из Ровно пожаловались родители 2 детей.
  • На видео, которые появились в сети, женщина дергает девочку и бьет о кушетку головой мальчика. Сама Кравчук все отрицает.
  • После этого разгорелся еще больший скандал. Родители начали узнавать своих детей на видео, в полицию поступило еще 3 заявления.
  • За дело взялась полиция. Во время вручения подозрения Кравчук не было ни дома, ни на рабочем месте. Поэтому его передали отцу женщины.
  • Сейчас врача подозревают в совершении уголовных преступлений, в частности речь идет об умышленном легком телесном повреждении, побоях и истязаниях.
  • Ей избрали меру пресечения в виде личного обязательства. Она должна прибывать по каждому требованию в суд и не выезжать из Ровно.