Источник: телеграм Стерненко

Он считает, что некоторые из пропагандистов будут скрывать факты своей работы на телеканалах, которые прекратили свою работу из-за санкций. Речь идет о 112 канале, NewsOne и ZIK.

​Обратите внимание Почему заблокировали ZIK, NewsOne и 112: как россияне финансировали каналы Медведчука

Активист убежден, что эти "бродячие пропагандисты", которые обслуживали оккупантов, могут начать строить из себя порядочных людей и пойти работать в какое-то нормальное медиа.

Но они сознательно работали на агрессора, поэтому мы должны не забывать о них. Есть мнение создать реестр всех, кто помогал вести против нас информационную войну, и распространить эти данные среди широкой общественности, чтобы пропагандистам было сложнее найти себе новую работу,
– говорится в заметке Стерненко.

Группа добровольцев

Для этого он созывает группу добровольцев, которые будут собирать информацию, а также тех, кто будут вносить все данные в таблицу.

"В этом нет ничего противоправного, поскольку работать мы будем с открытыми данными, которые пропагандисты сами же публично распространяли", – заверил активист.

Блокировка ZIK, NewsOne и 112: кратко

  • СНБО принял решение о санкциях в отношении нардепа от ОПЗЖ Тараса Козака. Это случилось 2 февраля по инициативе Владимира Зеленского.
  • Согласно документу, санкции действуют и в отношении каналов 112 Украина, NewsOne, ZIK – их заблокировали на 5 лет. Дело в том, что телеканалы связывают с кумом президента РФ, лидером партии ОПЗЖ Виктором Медведчуком.
  • Политическая сила начала возмущаться из-за этого решения и прикрываться свободой слова. В то же время Зеленский заверил, что здесь говорится не о свободе слова, а о пропаганде.
  • Решение о блокировке поддержали Соединенные Штаты. Зато в Кремле, конечно, заявили, что это не соответствует международным нормам.

санкції рнбо
Коротко о санкциях СНБО / Инфографика 24 канала