Источник: "Голос Америки" на 24 канале

В течение суток 7 февраля 2021 года в США зафиксировали меньше 100 тысяч случаев заболевания. Такой показатель является самым низким с начала ноября 2020 года.

Читайте также В США от коронавируса умер конгрессмен Рон Райт

В ЕС обсудят санкции в отношении России

Верховный представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и безопасности Жозеп Боррель обвинил Россию в нежелании диалога. Он предположил возможность расширения европейских санкций в отношении Москвы. Дипломат также отметил, что настаивал на необходимости полного воплощения минских соглашений и на уважении к территориальной целостности Украины и Грузии.

США возвращаются в Совет ООН по правам человека

Государственный секретарь США Энтони Блинкен объявил о возвращении США в Совет ООН по правам человека в статусе наблюдателя. Членство в этой структуре 3 года назад прекратили представители администрации Дональда Трампа, обвинив ее в предвзятости в отношении Израиля.

Америка поможет Украине с вакцинацией

США помогут Украине с вакцинацией против COVID-19 и другими вызовами, которые стоят из-за пандемии. Об этом заявила временно поверенная в делах США в Украине Кристина Квин на трехдневном форуме "Украина 30", который начался 8 февраля 2021 года. По ее словам, Америка уже выделила примерно 43 миллиона долларов помощи.

Деньги на воспитание детей в США

Администрация Джозефа Байдена заявила о намерении выделить американцам по меньшей мере 3 тысячи долларов пособия на каждого ребенка в семье. Деньги заложили в новый пакет поддержки экономики стоимостью почти в 2 триллиона долларов, что уже в ближайшее время обсудят в Конгрессе.

Смотрите выпуск "Голоса Америки" за 8 февраля 2021 года: видео