Источник: "Авто 24" на 24 канале.

Компания будет выпускать ряд электрических транспортных средств, которые будут развозить товары. Уже в 2021 году на рынке Северной Америки дебютирует самоходный шкаф EP1.

Читайте также Компания JCB разработала машину для быстрого ремонта ямок: впечатляющие возможности новинки

Встроенные электромоторы разгоняют его до 5 км в час, чтобы он мог ехать рядом с оператором. Шкаф имеет дверцу, которая надежно закрывается. В то же время ее полезный объем составляет 651 литр, а грузоподъемность – 91 килограмм.

Самоходный шкаф EP1 / Скриншот с видео

В компании уже завершили испытания первых серийных образцов, которые позволили компании FedEx Express обработать на 25% больше заказов.

К теме Самый длинный в истории дрифт: электрический Porsche Taycan установил новый рекорд – фото, видео

Вторым продуктом компании в 2021 году станет автономный развозной фургон BrightDrop EV600. Его полная масса может составлять 4,5 тонны, полезный объем кузова 17 кубометров, а запас хода – 402 километра.

Фургон оснастили большими дверями, перегородкой, которая автоматически поднимается, и дисплеем на 13 дюймов. Таким транспортом смогут дистанционно управлять операторы.

General Motors будет выпускать электромобили для доставки грузов: смотрите видео

Также в выпуске:

Стартап Canoo из Лос-Анджелеса создал электрические фургоны для доставки. Модель MPDV построили на электрической платформе. Она имеет 426 сантиметров в длину и клиренс – 185 миллиметров. Фургон способен взять почти 900 килограммов груза.

Смотрите видео программы "Авто24" на 24 канале