Об этом заявила исполнительный директор компании "Спортмастер-Украина" Людмила Кныш.

Читайте также Игнорируют санкции: в Украине продолжают работать магазины "Спортмастер"

В "Спортмастере" объяснили, почему до сих пор работают в Украине

Прецедент о включении Sportmaster Operation Pte.Ltd в санационный список неаргументированный и безосновательный, вызывает много вопросов, ответы на которые пока не могут дать даже ведущие юристы,
– говорится в заявлении.

По словам Кныш, пока нет поводов и оснований для ограничения хозяйственной деятельности компании. А "Спортмастер" вроде продолжает работу исключительно в правовом поле.

"Все эти годы компания "Спортмастер Украина" вела и ведет самостоятельный, независимый, честный, открытый бизнес, основанный строго на соблюдении законов Украины, установленных правил и кодекса бизнеса, оставаясь вне политики", – добавила она.

Исполнительная директор компании считает, что сеть должна дальше работать в Украине, чтобы "выполнять все нормы международного и национального законодательства". А одним из приоритетов компании является сохранение рабочих мест сотрудников (примерно 1,5 тысячи человек).

Кныш отметила также, что за 25 лет существования компании "Спортмастер Украина" открыли более 150 магазинов.

Что известно о Sportmaster Operations Pte. Ltd?


Ей непосредственно принадлежит ООО "Спортмастер-Украина" – розничная сеть торговли спорттоварами в Украине. В госреестре ее бенефициарами с частями 30,79% указаны братья Николай и Владимир Фартушняк, еще такую ​​же долю контролирует их партнер Александр Михальский. В целом сеть "Спортмастер" представлена ​​почти 500 магазинами в России, Украине, Беларуси, Казахстане и т.д.

Начиная с 2014 года, украинцы неоднократно призывали бойкотировать сеть в рамках кампании "Не покупай российское!". На официальном российском и белорусском сайтах компании размещена карта, на которой оккупированный Крым изображен как часть России. А сеть спонсировала конкурс красоты в оккупированном Луганске.