Какой будет погода на Правобережье 25 января

В понедельник в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Волынской областях пройдет значительный снег. Также следует ожидать метели, а на дорогах – гололедицу. Местами будут образовываться снежные заносы. Это и уровень опасности, желтый. Об этом сообщают пресс-служба МВД и ГСЧС.

Обратите внимание В Канаде за сутки выпало 50 сантиметров снега: шокирующие фото и видео

В большинстве западных областей высота снежного покрова будет достигать 5 – 10 сантиметров. А в Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской и Волынской областях – 10 – 20 сантиметров. В то же время скорость ветра составит 15 – 20 метров в секунду.

По словам синоптика Натальи Диденко, в Украину идет циклон Lars. А он с собой приносит осадки, порой сильные. Поэтому там, где тепло, будет падать дождь, а где минусовая температура – снег, в частности мокрый. А на западе температура опустится до 1... 2 градусов мороза.

Погода, Україна, негода, прогноз погоди на 25 січня
Прогноз погоды в Украине на 25 января / Данные Укргидрометцентра

Предупреждение от спасателей

В ГСЧС отмечают: из-за оттепели и выпадения дождя на снежный покров, 25 января в высокогорье Закарпатской области следует ожидать значительную снеголавинную опасность. Это III уровень опасности.

Спасатели предупреждают, что в горах существует угроза оползней снега на дороги. В то же время на отдельных участках может осложниться движение. Также из-за непогоды некоторые города и села могут остаться без света.

Лавина, небезпека, гори, відпочинок, Карпати, як врятуватися від лавини
Сход снежной лавины: советы, которые помогут спасти жизнь / Инфографика 24 канала