48-летнего украинского водителя Владимира К. (фамилию не указывают) обвинили в непреднамеренном совершении аварии. Об этом сообщают в прокуратуре города Пшемысль.

Кстати Смертельное ДТП в Польше: люди в интернете жалуются на перевозчика

Детали о подозреваемом и что его ждет

Сейчас мужчина находится в больнице. Он заявил, что не может взять на себя вину, ведь не помнит, что случилось. Говорит, что его эмоциональное состояние – тяжелое.

Водителю грозит до 8 лет лишения свободы. Ему уже запретили покидать пределы Польши.

Также в качестве свидетеля опросили второго водителя – 35-летнего Степана К. Известно, что в момент трагедии он не управлял автобусом. О результатах следственных действий пока информации нет.

Правда, известно, что оба водителя были трезвыми. Также у них брали кровь на наличие наркотиков, однако тест показал отрицательный результат.

К теме Смертельная катастрофа в Польше: все больше украинцев – в тяжелом состоянии

Смертельное ДТП с украинцами в Польше: главное

  • Рейсовый автобус Познань – Херсон 6 марта попал в ДТП возле польского города Кашице. В нем были 57 человек, все – украинцы.
  • Правоохранители предварительно выяснили, что водитель не справился с управлением, именно поэтому автобус врезался в барьер и взлетел в кювет.
  • Сразу после идентификации погибших, тела обещают отправить в Украину.
  • Президент Владимир Зеленский отреагировал на трагедию. Он заверил, что Украина делает все возможное для помощи пострадавшим. Также глава государства выразил соболезнования.
  • Также посочувствовал и президент Польши Анджей Дуда.