Также нардепы президентской партии требуют от руководства "Слуги народа" разобраться с ситуацией. Об этом заявил глава Львовской ОГА и "слуга народа" Максим Козицкий в Фейсбуке.

Важно Почему санкции США против Дубинского являются нужными для украинцев: объяснение Шабунина

Козицкий призвал руководство политсилы дать оценку ситуации.

Его (Дубинского – 24 канал) называют "частью связанной с Россией сети иностранного влияния". Обвинения достаточно серьезные,
констатировал Козицкий.

Позиция " Слуги народа"

Официально фракция не обсуждала факт внесения их нардепа Александра Дубинского в санкционный список США. Однако нардепы уже высказали свое мнение на этот счет.

Так, Евгения Кравчук отметила, что часто шаги и высказывания Дубинского не совпадали с позицией политсилы. В то же время парламентария подчеркнула: официальная позиция Украины всегда заключалась в том, что вмешательство в процесс выборов в любой стране является недопустимым.

Актуально Временные неудобства: Дубинский отреагировал на санкции США

Что известно о санкциях против Дубинского

  • Министерство финансов США 11 января ввело санкции против окружения нардепа Андрея Деркача. В санкционный перечень попал Александр Дубинский, а также экс-нардеп Александр Онищенко. Также в списке оказались несколько украинских информационных ресурсов.
  • Ограничения ввели из-за вмешательства в выборы в США. Дело в том, что в мае 2020 года Деркач обнародовал аудиозаписи разговоров, которые якобы могут свидетельствовать о влиянии демократа Джо Байдена на пятого президента Украины Петра Порошенко.
  • Интересно, что сам Деркач попал под санкции США еще в сентябре 2020 года.