Решение "слуги" якобы принимали совместно. Об этом рассказала заместитель председателя фракции Евгения Кравчук в комментарии "Цензор.нет".

Смотрите также "Слуга народа" Семинский выбирал детали для авто во время заседания Рады: фото

Такая рекомендация есть. Простите, это неприлично отдыхать на дорогих курортах, когда в стране экономический кризис. Хотя, у большинства, декларации моих коллег позволяют потратить большие средства на отдых. Это наше общее решение, ни у кого не возникало вопросов, почему не следует ездить,
– рассказала она.

У Кравчук также спросили, такие благие намерения случайно не связаны с тем, что не так давно "слуга народа" Колюх во время заседания Рады выбирал себе отель для отдыха в Доминикане.

На этом Кравчук ответила:

Нет. Это уже несколько недель. Это на самом деле такое нормальное решение для ответственных политиков. У нас, в принципе, никто сильно не ездил на Мальдивы и Сейшелы. Я таких не знаю... Насколько я знаю, то наиболее популярны среди теплых стран – это Египет, многие из тех, кто любит лыжи, будут отдыхать в Украине.

Отвечая на вопрос о том, был ли разговор с Колюхом, по поводу его отдыха, Кравчук отметила: "Он не в моей группе. Видимо, что-то говорили. Не знаю, я с ним не общалась после этого".

Что известно о скандале с Колюхом: коротко

  • Нардеп от "Слуги народа" Валерий Колюх на заседании Верховной Рады 15 декабря бронировал отель для отдыха. Политик выбирал среди вариантов стоимостью более 6000 долларов.
  • Речь идет об апартаментах в Доминиканской Республике.
  • Нардепу написали, что цены за номер в гостинице выросли до 6750 долларов. Сначала Колюх удивился такой стоимости, но потом все-таки согласился на бронирование.