Так нардеп прокомментировала скандал вокруг Арестовича. Тот в комментариях к своему сообщению в фейсбуке посылал пользователей соцсети в крайне ненормативном направлении.

Напомним Пошел на х*й, – Арестович отреагировал хамством на требование писать на украинском

Поведение Арестовича – "свинство"

Заместитель руководителя фракции "Слуги народа" отметила, что не взяла бы Алексея Арестовича на должность спикера в украинскую делегацию в Трехсторонний контактной группе.

Ведь на этой должности нужно рассказывать, как россияне блокируют переговоры по Донбассу, а не провоцировать скандалы из-за нежелания общаться на украинском.

Я считаю, то, что сделал Арестович – это недопустимо, свинство. Такое поведение точно лишь дискредитирует его как человека, который должен доносить информацию о ходе переговоров,
– сказала Евгения Кравчук.

Она также отметила, что стоило бы пригласить Алексея Арестовича на заседание фракции и обсудить ситуацию. Ведь "к нему и раньше были вопросы". Но несмотря на это Кравчук считает Арестовича "в определенной степени эффективным коммуникатором".

Нецензурная брань от Арестовича: что случилось

  • 16 марта Алексей Арестович обнародовал в фейсбуке сообщение на русском, в котором прокомментировал работу украинской делегации в ТКГ.
  • Один из пользователей попросил Арестовича писать на украинском, в ответ на что получил следующее: "Пошел на х*й. Так понятнее?" Впоследствии аналогичную реакцию на свой комментарий увидел политолог Андрей Смолий.
  • Арестович этот же день прокомментировал скандал. Он убежден, что имеет право "на лицемерие указывать доступным языком", поскольку не находится на государственной должности.