Такой информацией поделилась народный депутат Евгения Кравчук, заместитель главы фракции "Слуга народа" в Верховной Раде.

Читайте также Новый рейтинг партий: "Слуга народа" и ОПЗЖ сохраняют лидерство

Она объяснила, что изменения не связаны с появлением новых вопросов в повестке дня. Речь о рабочих моментах, связанных с графиком делегатов и будущих кандидатов на довыборах в Раду.

О чем будут говорить "слуги"

Ранее лидер партии Александр Корниенко поделился планами депутатов. Они, в частности, намерен общаться о законопроектах относительно оборота оружия и инициативы по "евробляхах".

При этом он не уточнил, будут ли поднимать вопрос о повторном назначении Юрия Витренко первым вице-премьером. Однако заверил, что сейчас проводятся соответствующие консультации.

К теме "Слуг народа" вызвали на ковер в ОП через провал голосования за Витренко, – СМИ

Заметим, что после съезда "слуг" также планируют брифинг Корниенко и кандидатов в народные депутаты Украины – вместо отказавшихся от мандатов.

Дополнительные выборы в парламент: что известно

Они состоятся 28 марта 2021 года в округах в Донецкой области и на Ивано-Франковщине.

  • В 50 округе Донецкой области нужно провести выборы, поскольку Руслан Требушкин сложил полномочия – вместо этого стал мэром Покровска.
  • В 87 округе на Ивано-Франковщине похожая ситуация. Местный мажоритарщик Зиновий Андреевич стал председателем Надворнянской ОТО.