О финансовых последствиях сооружения российского трубопровода министр финансов Сергей Марченко рассказал в интервью австрийскому изданию Der Standard. Перевод опубликовали на сайте Минфина.

Обратите внимание Строительство Северного потока-2 могут прекратить: заявление Газпрома

Он отметил, что говорится о потере ресурсов и рабочих мест. В целом Украина может терять 1,5 миллиарда долларов ежегодно. К тому же, транзитная инфраструктура будет простаивать.

Заметим, что строительство "Северного потока-2" могут отложить или приостановить из-за политического давления и соответствующих рисков. Такое заявление 19 января обнародовали в "Газпроме".

Строительство "Северного потока-2": последние новости

  • США готовятся ввести новые ограничения против "Северного потока-2". Вашингтон хочет наложить санкции на российское судно "Фортуна", которое укладывает трубы в Балтийском море.
  • В то же время команда новоизбранного президента США не исключает возможности прекращения санкций в отношении газопровода. Мол, это может улучшить отношения с ЕС.
  • Ранее Германия продлила разрешение на строительство российского трубопровода. Согласно документу, работы должны продолжаться как минимум до конца мая.