Между прочим: 24 канал

Заместитель министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталий Немилостивый ездил нетрезвым по Киеву. Также он сцепился с патрульными полицейскими и хвастался своей должностью.

Внимание "Я замминистра": полиция раскрыла детали скандала с заместителем Уруского

Пьяный дебош заместителя Уруского

Глеб Каневский: Есть впечатление, что бывший глава Минстратегпрома искал возможности, где реализовать себя в различных функциях министерства. Немилостивый пытался коммуницировать с государственными лесхозами. Он ходил на их конференции и активно коммуницировал по вопросу необработанной древесины, но Минстратегпром не должен заниматься лесной промышленностью.

Немилостивого протолкнула группа от фракции "Батькивщина" из-за личных договоренностей с Ермаком.

Лесхозы – это особая незащищенная коррупционная каста. Они начали искать кого-то в правительстве, кто конкретно мог бы их защитить от Министерства экономики, экологии, чтобы их не перевели на аукционы. Свою инициативу проявил Немилостивый.

Переговоры в ТКГ

Денис Казанский: России не удается сломать официальный Киев в контексте переговоров по Донбассу. Советник Путина Козак начал нервничать, потому что ему нужно показать какие-то успехи, от него требуют результата, а он не может его предоставить.

Кто виноват в трагедии в Харькове

После пожара в доме престарелых в Харькове власти Украины пообещали провести тотальную проверку. Дмитрий Разумков попросил комитет Верховной Рады подготовить 3 законопроекта о пожарной безопасности к рассмотрению на следующей пленарной неделе.

Дмитрий Балух: Ситуация с пожарами в гериатрических домах, к сожалению, характерна для всей Украины, а не только для Харькова. Именно из-за того, что ответственности нет, подобные случаи могут повторяться в будущем.

И начальник райотдела полиции, и участковый полицейский, и руководитель Харьковской администрации знали о доме престарелых и имели свою выгоду не замечать его деятельность. Мы будем искать пути, как привлечь виновных чиновников. Ведь именно они несут наибольшую ответственность за пожар.