Источник: "Общественное"

Неля Штепа направила в ведомство соответствующее письмо. В нем говорится о том, что 28 января при ее участии в горсовете проходит заседание комиссии.

К теме Одиозная Неля Штепа будет находиться под домашним арестом: что известно

Или это уважительная причина

Причину отсутствия Штепы не считают уважительной. В частности прокурор по делу Александр Чекин отметил: "Судебное рассмотрение этого производства длится уже несколько лет. И по разным основаниям Штепа не является в суд".

В этом случае ее участие в заседании постоянной комиссии Славянского городского совета законодательством не предусмотрено как уважительная причина,
– заметил Чекин.

По его словам, уважительной причиной может быть болезнь или смерть близких родственников.

Позиция стороны Штепы

В то же время адвокат Нели Штепы Александр Тананакин отметил, что об отсутствии Штепы суд уведомили заранее. Он сказал: "Человек должен, видимо, как-то зарабатывать себе на жизнь, а не только являться в суды, которые, по вине прокуратуры, тянутся 7 лет".

Что известно о Неле Штепе: кратко

  • Экс-главу Славянска Нелю Штепу обвиняют в создании террористической организации и посягательстве на территориальную целостность Украины.
  • Во время освобождения Славянска от пророссийских боевиков в июле 2014 года ее взяли под стражу. Но в 2017 отпустили, назначив круглосуточный домашний арест с использованием электронного браслета.
  • Суд 20 января избрал Штепе новую меру пресечения в виде ночного домашнего ареста.