• Рост спроса на удаленный доступ через общедоступные сети 5G для обеспечения удаленного сервиса.
  • Scalance MUM856-1 подключает локальные промышленные приложения к публичным сетям 5G.
  • Платформа управления Sinema Remote Connect обеспечивает безопасный доступ к удаленным предприятиям и машинам.

Благодаря новому решению Scalance MUM856-1 можно удаленно подключиться к технологическому оборудованию через общедоступную сеть 5G, обеспечивая простой вариант удаленного обслуживания этого оборудования с использованием высоких скоростей передачи данных, предлагаемых 5G.

Программная платформа управления SINEMA Remote Connect позволяет управлять защищенными VPN-туннелями и осуществлять простое, защищенное подключение к производству и промышленному оборудованию, даже если они находятся в другой сети.

Помимо необходимости локального беспроводного подключения, растет спрос на удаленный доступ к машинам и установкам. В этих случаях связь должна преодолевать большие расстояния. Мобильные сети общего пользования могут использоваться для доступа к устройствам, расположенных на значительном расстоянии друг от друга, например, в других странах. Кроме того, технические специалисты могут подключаться к машинам, которые им необходимы для обслуживания, через мобильную сеть, находясь в дороге.

Общедоступные сети 5G являются важным элементом решений для удаленного доступа и удаленного обслуживания. Например, их можно использовать для предоставления пользователям канала связи с высокой пропускной способностью в городской среде с небольшими сотами и высокочастотным диапазоном.

Использование инновационного стандарта связи 5G значительно увеличивает полосу пропускания и обеспечивает большую надежность соединения на границах сот, а также большую скорость передачи данных пользователей внутри сот. Новый маршрутизатор SCALANCE MUM856-1 также поддерживает стандарт 4G, поэтому связь не прерывается даже при недоступности к сети 5G. Устройства могут быть интегрированы в частные сети 5G конкретных предприятий. Siemens проводит тесты в собственном центре тестирования систем автоматизации в закрытой сети 5G. Это способствует совершенствованию и разработке решений для удаленного доступа и расширяет использование стандарта 5G в промышленности.