По словам Шуфрича, он прилетел в Симферополь 28 ноября (очевидно, он ошибся, имея в виду февраль – 24 канал). Нардеп утверждает, что имел при себе мандат Александра Турчинова, который тогда временно исполнял обязанности президента.

Ранее Шуфрич заявил, что команда Медведчука готовит еще один пророссийский канал

Как спасал Жириновского

Шуфрич рассказал: Жириновского искусственно не выпускали из Симферополя. На уточняющий вопрос ведущей Натальи Мосейчук о том, что такое "искусственное содержание", Шуфрич ответил, что это закрытие воздушного пространства. Его, по словам тогдашнего нардепа от "Партии регионов" Шуфрича, ввела именно Украина.

Тогда он обратился к Пашинскому с просьбой отправить его домой. Он отметил: его там встретили хорошо, а Порошенко – наоборот, считали предателем.

Тогда в Крым разрешили прилететь только Порошенко и мне. Они знали, что я прилетел от руководителя украинского государства и тогда решили, что Жириновскому лучше лететь домой. Там и без него всего хватало,
– рассказал Шуфрич.

Виделся с коллаборантами

Нардеп признался, что встречался с коллаборационистом Владимиром Константиновым, которого еще в 2014 году обвинили в государственной измене. С ним Шуфрич якобы "о многом договорился". "Мы много о чем договорились, но, к сожалению, на следующий день из-за разбалансировки и деорганизации различных ветвей власти в Украине, было возбуждено уголовное дело против Константинова и Аксенова и пошло-поехало", – отметил Шуфрич.