Глава правительства на своей странице в фейсбуке опубликовал соответствующий пост и просьбу объяснить происхождение фото, где четко видно Уруского рядом с Кадыровым.

Тем временем Верховная Рада соберется на внеочередное заседание: причина

Жду от Олега Уруского срочного объяснения,
– написал Шмыгаль.

Откуда у Уруского появилось это фото

Олег Уруский сейчас находится в Абу-Даби на международной военно-технической выставке IDEX-2021. Об этом он написал на собственной странице в фейсбуке и публиковал соответствующие фото. Там же явно находится и Кадыров.

Среди опубликованных Уруским фото нет совместных фотографий с одиозным Рамзаном Кадыровым.

Во главе украинской официальной делегации нахожусь в Абу-Даби на международной военно-технической выставке IDEX-2021, которая является одной из крупнейших в мире. В рамках мероприятия демонстрируются новейшие технологии практически по всем ключевым направлениям развития вооружения и военной техники,
– писал Уруский.

Издание Obozrevatel опубликовало на своем телеграм-канале фрагмент видео с трансляции арабского телеканала. На нем отчетливо видно, как Рамзан Кадыров без защитной маски идет по зданию выставочного зала. Рядом с ним идет мужчина, внешне похожий на Олега Уруского.

Другое фото, где Уруский сидит рядом с Кадыровым, опубликовал нардеп Алексей Гончаренко.
Уруський сидить біля Кадирова Разделяет Урусского и Кадырова лишь один человек / Фото с телеграм-канала Гончаренко

Что говорит Уруский о фото с Кадыровым

Вице-премьер Олег Уруский на своей странице в фейсбук объяснил ситуацию: говорит, что никаких контактов с Кадыровым не имел.

... я лично во время, в ходе и после церемонии не имел (и не собираюсь иметь) никаких контактов с главой делегации РФ, которым является Кадыров,
– написал Уруский.

То, как оказался рядом объясняет протоколом встречи государства-организатора. Говорит: размещение делегаций происходило по алфавиту. Украинская делегация уже обратила внимание на то, что в случае конкретных делегаций Украины и России быть рядом – не является приемлемым.

Впрочем, Уруский отметил: "шарахаться" от иностранных представителей не собирался: ни от страны-агрессора, ни от любой другой. Вице-премьер убежден: это демонстрация слабости и неуверенности в себе.

Инцидент с заместителем Уруского Немилостивым

  • Лишь недавно, в конце января 2021 года, украинский политикум всколыхнула новость о заместителе Олега Уруского Виталии Немилостивом.
  • Автомобиль Немилостивого остановили патрульные вечером 20 января. Водителя заподозрили в опьянении.
  • Чиновник протокол составлять отказался, а вместо этого потолкался с полицейскими.
  • Немилостивый пригрозил правоохранителям своей должностью.
  • В конце концов после огласки в СМИ, Кабмин уволил дебошира.