Пресс-секретарь полиции Черкасской области Зоя Вовк отмечает: девушки были проблемными и пытались привлечь к себе внимание.

Между тем В Киеве еще один подросток наглотался таблеток: смертельный челлендж набирает обороты

Киберполиция изучила звонки пострадавших, их соцсети. Версия о челлендже была отвергнута. Одна из девушек является проблемной. Не находит понимания в семье,
рассказала пресс-секретарь полиции.

Подруга, которая решила за компанию выпить таблетки, также считает, что получает от родных мало внимания. В полиции говорят: вдобавок ко всему привела и неразделенная любовь.

Что говорят в школе

В школе, где учатся подростки, в ужасе от инцидента. Директор учебного заведения Татьяна Глущук рассказала об обстоятельствах отравления. Говорит: лекарства девушки пронесли в школу. После 4-го урока, минут 5 побыв в классе, вышли на перерыв.

Через полчаса одной стало плохо и она дважды просилась выйти. Учительница отправила ее к медсестре. У девочки было высокое давление, и тогда медработница позвонила родителям. Те сказали, что такое у нее бывает и забрали ее домой.

Другую восьмиклассницу забрали сразу после ее подруги. Медсестра сказала, что симптомы похожи на отравлением медпрепаратами.

Оказалось, что одна из девушек вместе с родителями накануне смотрели сюжет об отравлении детей в Киевской области. Незадолго до отравления среди учеников еще и проводили разъяснения после случая в Боярке. Подростки хотели попробовать, что будет от приема 10 таблеток,
рассказала директор школы.

Восьмиклассницы пока под наблюдением медиков. Их жизни ничего не угрожает. Где именно девушки приняли таблетки, пока неизвестно. Правоохранители сегодня проверяют все городские аптеки.

Смертельный челлендж с таблетками в тикток: главное

  • 16 февраля в Боярке Киевской области умерла лицеистка, которая с подругой решила попробовать дротаверин. 7-классницы выпили по 40 таблеток.
  • На следующий день такой челлендж повторили школьницы в Умани. Девушки выпили по 10 таблеток и попали также в больницу.
  • Уже 18 февраля в Киеве в больницу "Охматдет" привезли 15-летнего парня, который дома выпил порцию таблеток.