Шеремет – человек медийный

Алкаев заявил, что Шеремет представлял угрозу, потому что имел доступ к средствам массовой информации. Об этом белорус рассказал в интервью "Радио Свободе".

К теме Лукашенко дал установку устранить Шеремета: кто еще причастен к убийству

В этом он был опасен. И как носитель информации, и как издатель, и как человек, работающий над продолжением книги,
– пояснил Алкаев.

Бывший начальник СИЗО добавил, что он вместе с Шереметом работал над продолжением книги "Расстрелянная команда": "По замыслу у нас должно было выйти второе издание книги, но не вышло".

Убийство Шеремета: что известно о белорусской причастности

  • В СМИ появились записи разговора сотрудников элитного контртеррористического подразделения КГБ "Альфа". Согласно им, спецслужбы Беларуси еще в 2012 году обсуждали возможность взорвать Павла Шеремета.
  • В МВД Украины заявили, что записи подтверждают версию следствия о причастности к делу бывшего военного и музыканта Андрея Антоненко, волонтера и медика Юлии Кузьменко и военной медсестры Яны Дугарь.
  • Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что оснований для освобождения подозреваемых нет.
  • Защита обвинения заявила, что новая информация меняет все дело. Ведь в случае ее подтверждения, полностью разрушается "сумасшедшая версия стороны обвинения о неизвестных, которые во время выбора исполнителей с низкими моральными качествами сосредоточились на волонтерах и военных".
  • Отметим, в декабре 2020 года несмотря на возмущение общественности подозреваемым продлили меры пресечения.