Попадание в санкционный список будет означать для Шария полное фиаско. Ведь, как пишет Сергей Иванов, это автоматически лишит его убежища и сделает невозможным пребывание в ЕС.

Кстати Шансы на закрытие "Партии Шария" очень высокие, – Малюська

Шарий ищет протекцию

Поэтому, если из Евросоюза Шария "попросят", ему либо придется идти за решетку в Украине, поскольку он в розыске СБУ, или ехать в Россию.

Как пишет Сергей Иванов, Анатолий Шарий и его "русские друзья" занимаются поиском лоббистской компании в Вашингтоне, которая помогла бы ему избежать санкций.

Насколько мне известно, проходят переговоры с различными компаниями, но пока официально еще никого не наняли. Время у Шария ограничено, ведь он уже на карандаше у соответствующих государственных структур США,
– написал журналист.

В начале года под санкции США попали Александр Дубинский и нардеп-беглец Александр Онищенко. Их обвинили во вмешательстве в выборы США.

Письма к испанским властям

Как сообщает журналист, по Шарию есть показательный пример украинцев в Испании. Они отправили уже второе официальное письмо министру внутренних дел Испании с требованием провести расследование касательно пропаганды Шария и источников его доходов, разжигания межнациональной розни.

Также официальные органы Испании получили неопровержимые доказательства ксенофобской деятельности Шария и его жены, которая очень контрастирует с его нынешней "антифашистской" риторикой.

Дело Шария: детали

  • 16 февраля СБУ объявила подозрение Анатолию Шарию.
  • Пророссийского блогера подозревают в причинении ущерба информационной безопасности Украины.
  • Однако сам Шарий убежден, что его дело – политическое.
  • Следствие объявило блогера в розыск после того, как он не пришел на допрос.
  • Министерство юстиции подало в суд с просьбой запретить "Партию Шария" в Украине.
  • Окружной административный суд Киева открыл соответствующее производство.