Источник: телеграм Дениса Казанского

На видео, которое Шарий снял еще в 2019 году, обратил внимание журналист Денис Казанский. Оно касалось "112 канала".

Обратите внимание На очереди Шарий: большинство "слуг" поддержали блокировку каналов Медведчука

Что именно говорил Шарий

Блогер, не подбирая слов, высказывался о Медведчуке и его СМИ. Такую реакцию спровоцировало то, что на официальном сайте канала его назвали российским пропагандистом.

Я вам скажу так, сволочи: когда вас закроют, я не буду тешиться. Когда вами наконец вытрут ж*пу и выбросят туда, где вы и должны лежать, я не буду откупоривать шампанское,
– уверял он.

"Вы настоящие мразі. Когда плюете в спину тому, кто пытался тебе помогать, готовьтесь к тому, что в следующий раз вам помогут хорошим ударом по плохой челюсти", – пригрозил Шарий.

Шарий обращается к журналистам "112 канала": смотрите видео

Скандальный блогер уверял, что вообще не заметит, если "112 канал" закроют. И когда дошло до дела, судя по его многочисленных возмутительных статей, таких заметил, еще и почему-то изменил свое мнение.

Блокировка каналов Козака: кратко

  • Вечером 2 февраля пророссийские каналы 112, ZIK и NewsOnе прекратили свое вещание. Это произошло после того, как СНБО ввел санкции против их владельца Тараса Козака.
  • Решение поддержали 17 из 19 членов Совета нацбезопасности и обороны. Дмитрий Разумков воздержался, Андрей Таран не голосовал, он находится в командировке в Индии.
  • Секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, что решение по санкциям против каналов, подконтрольных Медведчуку, готовили достаточно долго. Их деятельность он назвал "информационным терроризмом".

Сакнції проти Козака
Какие санкции ввели против Козака / источник​: СНБО / Инфографика 24 канала