В Счастье прибыли представители Нацгвардии, Вооруженных сил, Национальной полиции, Службы безопасности Украины и Государственной фискальной службы.

Читайте также Стороны все чаще заявляют о готовности к силовому решению конфликта на Донбассе, – ОБСЕ

Что известно об оперативно-профилактической отработке

Объединенные силы 18 марта патрулировали улицы города и проверяли документы, а также проводили фильтрационные мероприятия и опросы.

Во время отработки были проведены мероприятия по выявлению и задержанию людей, причастных к незаконным вооруженным формированиям,
– пояснил военный с позывным "Вирус".

По его словам, Объединенные силы также осуществляли мероприятия по выявлению и пресечению деятельности диверсионно-разведывательных групп. Актуальность этой работы объясняют обострением ситуации на линии соприкосновения.


В Счастье прошло профилактическую отработку / Фото МВД Украины

Обострение на Донбассе: основное

  • С начала 2021 года ситуация на Донбассе ощутимо обострилась. Боевики активнее и чаще стреляют по украинским позициям. В результате обстрелов оккупантов с начала года по меньшей мере 20 военных погибли.
  • В то же время секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов уверяет, что ситуация на оккупированных территориях не является критической и ее полностью контролируют украинские военные.

Карта окупованих територій
Карта оккупированных территорий Украины на востоке / инфографика 24 канала