Об этом сообщил советник председателя Офиса Президента Михаил Подоляк.

Читайте также Не наши, а их, – Зеленский о закрытии ZIK, NewsOne и "112 Украина"

Пока серьезных проблем в работе телеканалов не видят

В Офисе Президента пока не видят проблем в работе телеканала. "1+1 " как бы "играет в политику". Однако, по словам Подоляка, это совершенно нормально для конкурентной среды медиа.

Они (СБУ – 24 канал) должны проверить, кто является бенефициаром, какое влияние на управление оказывается, условно говоря, какое влияние на информационную политику с определенным пакетом акций,
– заявил Подоляк.

Все каналы – проукраинские, – Подоляк

Также в Офисе Президента пока не рассказали, есть ли нарушения в деятельности существующих украинских каналов. Говорят – очевидных проблем, которые были в пула Медведчука, нет.

Они идеологически могут нравиться или не нравиться. Но все они проукраинские каналы, за исключением пула Медведчука,
– сказал Подоляк.

Ранее прекратили вещание "112 Украина", ZIK и NewsOne

Отметим, что решением СНБО против нардепа от ОПЗЖ Тараса Козака ввели санкции. Козак - один из ближайших соратников Медведчука. Ограничение касалось и телеканалов, владельцем которых является Козак. Так, вещание прекратили "112 Украина", ZIK и News onе.

Секретарь СНБО Алексей Данилов впоследствии заявил, что каналов, которые действуют вопреки национальным интересам, много. Однако для того, чтобы делать определенные шаги, Совету нацбезопасности, нужны доказательства и соответствующие документы.