Официальное подтверждение задержания работника СБУ

Служба уделяет отдельное внимание системному противодействию нарушениям закона и проявлениям коррупции, в частности, когда это касается действующих или бывших сотрудников. Об этом сообщили в телеграмме СБУ.

Читайте также Скандал в СБУ: полковника задержали по подозрению в подготовке убийства генерала – фото

Там добавили, что привлечение виновных к ответственности не зависит от их званий, должностей или выслуги лет. Ведь безнаказанность бывает временной.

В рамках этой работы вчера (22 января – 24 канал) проведены следственно-оперативные мероприятия по пресечению преступления, а именно – предотвращено убийство сотрудника спецслужбы,
- говорится в сообщении.

На данный момент задержали 1 действующего работника СБУ.

Официальную информацию об этом обещают предоставить позже – после завершения всех следственных и оперативных мероприятий.

Что об этом писали СМИ

  • Накануне СМИ сообщили, что полковника "Альфы" задержали по подозрению в подготовке убийства генерала СБУ Андрея Наумова.
  • Попытались задержать и предполагаемого заказчика, которым является бывший заместитель Ивана Баканова – Дмитрий Нескоромный, но он скрылся прямо в наручниках.
  • Издание Naspravdi.Today указывает имя задержанного – Юрий Расюк. А руководил операцией по задержанию якобы Александр Поклад.