Источник: 24 канал

Ведь представители ОПЗЖ лишились ключевых медийных рупоров. Поэтому это может "подмыть" им возможности задавать повестку дня.

Читайте также "Начали всех бамбить" или "разбойник вышел": реакция украинцев на блокирование каналов Медведчука

ОПЗЖ частично теряет на фланге тех, кто колебался между ними и Зеленским, – Саакян

Политолог также отметил, что в результате введения санкций ОПЗЖ частично теряют категорию тех украинцев, которые еще выбирали между поддержкой президента Украины именно этой партии.

Ведь ключевая претензия этих избирателей касалась нерешительности Зеленского. И для таких граждан он сейчас состоялся как президент, который проявил силу и поставил на место.

Вот на эту часть избирателя, который пошел в ОПЗЖ или в "серую зону", Зеленский сейчас может рассчитывать,
- пояснил Олег Саакян.

По словам политолога, введение санкций против ряда телеканалов – это не единичная история. Вероятнее всего, она будет иметь системный характер. И вспомнил, что ограничения касаются и имущества Медведчука.

"Когда Зеленский встал на эту тропу, он уже не имеет обратного пути. Поэтому нельзя сделать этот шаг, а потом сразу забыть. Ведь это может иметь катастрофические последствия для рейтинга команды президента", – отметил он.

Политолог подытожил, что ОПЗЖ ждут сложные времена. Говорится, в частности, о той части политсилы, которая заигрывает с врагом и действует в его интересах.

Телеканалы ZIK, "112 Украина" и Newsone заблокировали: что известно

Санкції РНБО проти Тараса Козака інфографіка
Что предусматривают санкции СНБО / инфографика 24 канала