При установке рекорда за рулем машины был Деннис Ретер, инструктор Porsche Experience Center. Об этом сообщается в программе "Авто24" на 24 канале.

Интересно Экологически чистое топливо от Porsche: что известно о новой разработке

На гоночной трассе Хокенхаймринг, на залитом водой 200-метровом кольце, пилот смог проехать в заносе 210 кругов. То есть за 54 минуты непрерывного дрифта Taycan преодолел 42 километров.


Дрифт Porsche Taycan / Фото ict

Интересно, что для выполнения этого упражнения использовали базовую заднеприводную версию Porsche Taycan, которая продается исключительно на китайском рынке. Ведь полноприводная европейская версия имеет лучшее сцепление и не позволила бы так долго ехать в заносе.

Смотрите видео: новый рекорд дрифта

И хотя это действительно большое достижение, рекорд самого длинного дрифта все же принадлежит бензиновому BMW M5, которому несколько лет назад удалось в постоянном заносе преодолеть до 374 километров.

Также в выпуске:

Японская компания Furo разработала нового робота-скутера под названием CanguRo, которого производитель называет партнером мобильности. Это означает, что дроид может не только выполнять роль электрического скутера, но и везде следовать за пользователем.

Гонщик-каскадер Таннер Фауст поупражнялся в дрифте на электрическом Volkswagen ID4. Заднеприводного версия имеет один мотор сзади, который развивает мощность в 201 лошадиную силу.

Смотрите видео программы "Авто24" на 24 канале: