Садовый говорит, что это и было время, когда он почувствовал персональное давление со стороны главы государства.

Читайте еще Садовый рассказал, за что благодарен Зеленскому и составил свой рейтинг президентов

Самопомич не хотела голосовать за те или иные решения в парламенте. Например, голосовали за судебную реформу. Петр Алексеевич решил, что можно нас нагибать. Был конфликт,
– признался Садовый.

Этот сопротивление в дальнейшем переросло в мусорную блокаду Львова, заключает Садовый. "Нам не давали возможности вывозить его на другие полигоны Украины. Перед этим подожгли полигон во Львове и заблокировали его работу".

На вопрос журналиста, поступали ли предложения по решению этой проблемы, Садовый рассказал, что да. Речь идет о том, что блокаду могли снять, если бы фракция "Самопомочи" проголосовала за необходимые власти законопроекты.

Мусорная блокада Львова: главное

  • В конце мая 2016 года произошел пожар на свалке в селе Великие Грибовичи возле Львова. Среди причин пожара на свалке подозревают умышленный поджог.
  • Пожар закончился трагедией и унес жизни 4 спасателей.
  • В результате трагедии Львов и еще 4 района области не имели куда вывозить мусор, поэтому городская и областная власти подписали с мэрами 19 городов Львовщины меморандум, предусматривающий утилизацию мусора в течение двух лет на полигонах области.
  • Однако, на деле началась масштабная мусорная блокада и Львов начал тонуть в мусоре.