Гигантского сома поймали в Днепре: подробности

Рыбак поймал рыбу с помощью ружья Pelengas 700. Он выстрелил сому в центр хвоста по позвонку. Об этом Александр Громадский написал в фейсбуке.

Кстати В Польше работникам супермаркета дали условные сроки за жестокое обращение с рыбой

Первый трофей в результате бокового выстрела был пробит насквозь. Конечно это пока мало о чем говорит, но думаю дальнейшие результаты и выводы не заставят себя долго ждать,
– подчеркнул он.

Гігантський сом, Олександр Громадський, риболовля, Дніпро
Тот самый сом-гигант, которого поймал Александр Громадский / Фото взято из фейсбука Александра Громадского

Громадский также рассказал, что его основное оружие – это Pelengas 500. Его он использовал круглый год: и летом, и зимой. Но в сезон чистой воды была неуверенность во время дальних выстрелов. Поэтому он решил попробовать Pelengas 700.

Сравнивать выстрел из 700-ки с 500-кой – это все равно что сравнивать езду на 2-х литровом и 5-литровом авто. Выстрел – вроде бы спокойный и нерезкий, но настолько уверенный и мощный, что я, если честно, пока еще нахожусь в легком шоке!
– заметил рыбак.

Гігантський сом, Олександр Громадський, риболовля, Дніпро
Поймать рекордного сома Александру помог Pelengas 700 / Фото взято из фейсбука Александра Громадского

Александр добавил, что укомплектовал свое ружье для подводной охоты цельным каленым гарпуном в 7,5 миллиметра и увеличенной катушкой.

Обратите внимание Катастрофическое загрязнение воды: в 2020 году в океаны попало более 1,5 миллиарда масок

Гігантський сом, Олександр Громадський, риболовля, Дніпро
Укомплектовал рыбак свое ружье раскаленным цельным гарпуном в 7,5 миллиметра / Фото взято из фейсбука Александра Громадского