По словам Рудьковского, нардеп от "Слуги народа" Семинский "с заместителем генпрокурора и ключевым нардепом" сформировали мнение президента об угоне. Таким образом, считает экс-глава Минтранспорта, могут получить незаконное влияние на правоохранительную систему и суды.

К теме СБУ раскрыла похищение нардепа Семинского: при чем здесь экс-министр Рудьковский

Рудьковский просит о встрече с Зеленским

Рудьковский хочет сам встретиться с главой государства, чтобы объяснить, что якобы с 2012 года его ни разу не вызывали давать показания по делу Семинского. Бывший чиновник уверяет, что все это время был в Украине, кроме "вынужденного пребывания в российском плену".

В аэропорту мне вручили подозрение и ходатайство о заключении под стражу, которое сейчас находится на рассмотрении в суде. Самое интересное, что меня и сейчас никто не пригласил ни к следователю, ни в прокуратуру для дачи объяснений,
убеждает Рудьковский.

Рудковский говорит, что Семинский ему угрожал

В этом Рудьковский винит Семинского, с которым якобы встречался не раз и получал от него угрозы.

Он настолько хочет завладеть имуществом, которое ему не принадлежит, что со своим партнером опустился до такой низости, как угрозы и давление не только в мой адрес, но и в адрес моей семьи,
написал экс-министр.

Что известно о деле против Николая Рудьковского

  • С декабря 2019 года Рудьковский находился в российской колонии за нападение на посольство России в 2014 году.
  • В феврале 2021 года Рудковский и еще четверо фигурантов дела получили сообщение о подозрении в похищении экс-главы "Нефтегазодобычи" Олега Семинского.
  • Якобы организатором преступления был именно Рудьковский.
  • В 2012 году Семинского похитили и более 3 лет держали в плену, требуя 200 миллионов в американской валюте.