Праздничную подборку теплых поздравлений от первых лиц государства собрал 24 канал.

Важно Рождественские богослужения из Михайловского и Патриаршего соборов: где смотреть

Владимир Зеленский

Президент Украины поздравил с Рождеством украинцев еще 6 января, в Сочельник. Зеленский отметил, что Рождество является символом добра и непобедимости.

Традиционно мы отмечаем Рождество дома, в семейном кругу. Не существует лучшего дня, чтобы поладить между собой, поэтому пусть радость и тепло этого праздника объединят нашу страну,
– подчеркнул Зеленский.

Также глава государства пожелал украинцам крепкого здоровья, чтобы все могли чувствовать вкус и аромат кутьи и 12 блюд на столе.

Владимир Зеленский поздравил украинцев с Рождеством: смотрите видео

Дмитрий Разумков

Глава Верховной Рады Украины пожелал украинцам мира и спокойствия в каждом доме.

Пусть праздничные дни будут наполнены радостью и любовью, а Рождество принесет в каждый дом спокойствие, мир и взаимопонимание. Желаю всем нам крепкого здоровья, благополучия, сил и вдохновения на новые свершения,
– подчеркнул Разумков.

По его словам, праздник Рождества Христова – это прекрасный повод собраться в кругу семьи, вместе вспомнить все самые яркие моменты и поддержать друг друга.

Денис Шмыгаль

К поздравлениям присоединился и премьер-министр Украины. Денис Шмыгаль опубликовал в твиттере праздничную открытку и пожелал каждому украинцу в новом году счастья и достатка, согласия и благодати, здоровья и мирного неба над головой.

Петр Порошенко

Пятый президент Украины в день Рождества Христова призвал молиться за воинов, которые защищают нас от врага.

Поблагодарим медиков, которые круглосуточно дежурят в больницах, спасая жизни больных COVID-19. Верю, с Христом мы преодолеем любые беды,
– добавил Петр Порошенко.

Также политик пожелал украинцам мира, согласия, единства и здоровья.

Андрей Садовый

Мэр Львова поздравил украинцев теплым семейным фото и опубликовал в фейсбуке рождественское видео. Он призвал праздновать Рождество безопасно.

Рефат Чубаров

Глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров пожелал каждой семье радостных праздников, тепла и уюта в доме, счастья, здоровья и благополучия.

Свяжитесь со своими родными, друзьями, знакомыми, которые живут во временно оккупированном Россией Крыму, укрепите их уверенность в том, что российская оккупация Крыма временная и скоро наступит время, когда мы все объединимся в Крыму под государственным флагом Украины и крымскотатарским национальным флагом,
– написал Чубаров.

Юлия Тимошенко

Лидер "Батькивщины" отметила, что сегодня тот вечер, который дает нам основания надеяться и верить: все будет хорошо.

"Все перебудем, все одолеем, научимся жить в радости и счастье. Так будет", – написала Тимошенко.

Олег Уруский

Вице-премьер Олег Уруский пожелал уюта и добра в день Рождества.