И эти мужчины проводили на территории Украины агитацию за свою политическую партию. Местным жителям это очень не понравилось.

Читайте также "Жену Шария" заметили в Николаеве на мурале, это привело к столкновениям

"Мы – Украина! Чего вы из Ростова приперлись?"

Социальные сети возмутило видео с Покровска, что в Донецкой области. Там люди установили посреди улицы палатку и проводили политическую агитацию. И все бы ничего, но местным жителям они представлялись как "ростовские казаки".

На этой почве между агитаторами и местными возник конфликт. Свидетели подошли к палатке и попытались расспросить человека, который в ней был. У того на голове красовалась папаха российских казаков, а вместе с тем он и сам признал, что представляет "казачество" Ростова.

А что вы делаете в Украине? Чего вы сюда приехали? Мы – Украина! Я живу на Донбассе. Что вы из Ростова приперлись сюда? Езжайте в свой Ростов и развивайте свою область!
– заявила одна местных.

Заметим, Покровск расположен в 50 избирательном округе. 28 марта там состоятся выборы народного депутата Верховной Рады. Предыдущий депутат, избранный в 2019 году, добровольно сложил с себя полномочия.

Пользователи соцсетей также не встретили с восторгом ситуацию. Комментарии в основном с возмущением, а чаще всего содержат обращение к Службе безопасности Украины и полиции – чтобы те обратили внимание на нарушения.

Комментарии в соцсетях к видео с Покровска: скриншоты

Скандальную политическую агитацию россиян заметили в Покровске: расположение города на карте

Вот какие они на самом деле Давайте долбанем: в России призывают без предупреждения атаковать Украину