В Центре глобального взаимодействия Госдепартамента, который отслеживает иностранные дезинформационные компании, говорят, что русские "раздувают" тему публичных эффектов вакцин и ставят под сомнение их эффективность.

К теме Еврокомиссия обещает вдвое увеличить количество вакцин: когда это произойдет

Контрудар от США

Администрация главы Соединенных Штатов Америки Джо Байдена готовит полномасштабный ответ на хакерскую атаку со стороны России. Ее обнаружили в 2020 году.

США нанесут ряд контрударов по российским сетям, которые будут очевидными для Владимира Путина и его спецслужб, но не для общественности. Шаги можно ожидать в последующие 3 недели – сообщило издание New York Times со ссылкой на чиновников Белого дома.

Новые экономические санкции против Москвы

Вашингтон может ввести против Москвы новые экономические санкции. В конце февраля 2021 года компания Microsoft обвинила российскую Службу внешней разведки в организации кибератаки в США.

Читайте Мендель не смогла объяснить, почему ОП не назвал имя Коломойского после введения санкций США

Атака началась еще весной 2020 года. Тогда злоумышленники проникли в сети около 100 организаций и 9 федеральных агентств.

Рекомендации для Белого дома касательно Украины

Группа американских экспертов Атлантического совета разработала рекомендации для Белого дома относительно политики с Украиной. Среди предложений:

  • увеличение безопасности и помощи Украине;
  • дипломатическая помощь касательно Крыма и Донбасса;
  • поддержка вступления Украины в Организацию Североатлантического договора.

Смотрите полный выпуск "Голос Америки" на 24 канале: