Подозревается, что это приложение является одним из проявлений информационно-психологических операций государства-агрессора, заявляет Министерство обороны Украины.

Интересно "Это большой подарок": Россия оскандалилась заявлениями о территориях Казахстана и Украины

Враг не оставляет попыток найти пути воздействия на украинских воинов и пытается проникнуть в информационное пространство Украины с использованием новейших технологий,
– заявляет оборонное ведомство.

Там уверяют, что пропагандистское приложение не имеет никакого отношения к радио "Армия ФМ". В Минобороны призывают не вестись на провокации и слушать военное радио с официального сайта.

"Наше духовное наполнение зависит от качества потребленного содержания, а поэтому призываем быть бдительными при установлении приложений и потребления их контента", – подчеркнули в Министерстве.

Похожие провокации российской пропаганды:

  • Ранее подобный случай уже случался именно с радио "Армия ФМ". В ноябре 2020 года в городе Счастье на частоте, близкой к украинскому радио, транслировалось русское – "Комбат ФМ".
  • Еще одни провокации зафиксировали в чате приложения для военнослужащих "Джура". Там анонимы рассылали фейки об уменьшении денежного обеспечения для военных, ухудшении качества питания и тому подобное.