Такое мнение высказал председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. По его словам, без восстановления территориальной целостности очень проблематично сохранить независимость Украины.

Интересно Мир должен принуждением остановить Россию на пути к развязыванию Третьей мировой, – Чубаров

"Проблема оккупации Крыма – не только в самом Крыму. Эта задача России, поставленная ее руководством – полностью поставить под свой контроль независимую Украину", – сказал Чубаров.

Он отметил, что о восстановлении территориальной целостности Украина должна говорить с партнерами не такими аргументами, как сейчас.

Оккупанту, России, должны быть поставлены такие условия, чтобы она не могла не уйти из украинских земель,
– заявил Чубаров.

Украина самостоятельно не справится, – Чубаров

Как отметил председатель Меджлиса крымскотатарского народа, все понимают, что Украина не сможет самостоятельно решить вопрос, связанный по восстановлению территориальной целостности. Все потому, что Россия – одна из самых мощных государств в военном плане. У нее есть ядерное оружие.

К теме Есть ли ядерное оружие России в оккупированном Крыму: что говорит украинская разведка

"Попытка мобилизации международного общества и самомобилизации Украины, по-моему, это тот путь, который позволит освободить Крым", – подчеркнул Чубаров.

Он заверил, что надо попробовать сформулировать задачи и видение такими, чтобы заставить Россию вернуться в пределы международного права. "Мы не должны здесь уже быть деликатными, у нас нет на это времени", – подытожил Чубаров.

Чубаров призвал Украину к самомобилизации: видео